Липецкая гимназия №12 получит миллион рублей от администрации региона за победу в конкурсе "Успешная школа"

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов накануне посетил гимназию №12 "Гармония", которая стала одним из абсолютных победителей Всероссийского конкурса "Успешная школа"-2018. Власти региона высоко оценили успех гимназии: школа получит грант, размер которого составит 1 миллион рублей.

Ученики приветствовали гостей сразу на нескольких иностранных языках. В гимназии успешно работает клуб "Полиглот", в котором учат английскому, французскому, немецкому, испанскому, итальянскому, китайскому и латыни. Игорь Артамонов осмотрел учебные классы, пообщался с учениками и их педагогами, принял участие в торжественном собрании гимназии.

"Мне очень радостно, что у нас в области есть такие успешные школы, как гимназия № 12, и этот успех не случаен, он длится на протяжении многих лет. Очень важно распространить опыт как можно шире, подтянуть до вашего уровня другие городские, а особенно сельские школы. Теперь ваша задача – проводить на базе гимназии семинары, щедро делиться секретами успеха, образовательными технологиями, своей мощной энергетикой и кадрами. Школы должны готовить востребованных, хорошо образованных, современных людей. Педагогам необходимо рассказывать детям о новых профессиях, заниматься той самой профориентацией, чтобы ученики были готовы к конкуренции. А наша задача – создать все условия, чтобы таких школ, как гимназия № 12, в области было как можно больше", — цитирует Игоря Артамонова портал LipetskMedia.

Напомним, III Всероссийский конкурс "Успешная школа" проводился Издательским домом "Учительская газета" при участии Комитета Госдумы по образованию и науке, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре и Агентства стратегических инициатив. В финале состязания встретились 15 школьных команд, отобранных по итогам заочного этапа. В течение трех дней они демонстрировали свои практики достижения успеха. По итогам финала были объявлены пять абсолютных победителей, пять серебряных и столько же бронзовых призеров. 

 

Десять правил педагогической и управленческой деятельности липецкой гимназии №12 "Гармония": 

1. Каждая поставленная цель становится результатом, и каждый результат ставит новые цели. 

2. Определяя задачи – конструируем технологию достижения цели. 

3. Развитие интеллектуальной сферы и нравственное воспитание – основы формирования научного мировоззрения. 

4. Источник принятия оптимальных решений – баланс эмоций, разума и интуиции. 

5. Определяя стратегию, убираем барьеры. 

6. Дети и взрослые: осваиваем цифровую среду вместе. 

7. Перезагрузка дополнительного образования: не дополняет, а главенствует. 

8. Формируем образовательную систему в интересах устойчивого развития. 

9. Интересы и возможности каждого определяют точки роста. 

10. Только вместе, только сообща и только вперед. 
 

Статью на тему "Как достичь успеха? Наша технология" финалиста конкурса читайте по ссылке.

По информации lipetsktime.ruadmlip.rulipetskmedia.ru
Фото сайта admlip.ru