"Учительская газета" приглашает к участию во Всероссийском конкурсе "Успешная школа"

30 июня завершится прием конкурсных материалов на заочный этап Всероссийского конкурса "Успешная школа". Конкурс проводится для всех общеобразовательных организаций России. Его организатором является ЗАО "Издательский дом "Учительская газета" при поддержке Министерства образования и науки РФ, Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Общественной палаты РФ.

Главная задача участников – представить на суд жюри философию успеха и пути достижения успешности своих школ. На первом, заочном, этапе необходимо подготовить эссе на тему "Успех, успешность, успешная школа – что это такое?", а также компьютерную презентацию, где изложенные в эссе положения проиллюстрированы на практике и отображают достижение конкретных успехов в различных сферах деятельности образовательной организации.

Материалы для заочного этапа необходимо направлять в электронном виде по адресу организатора конкурса "Учительской газеты" ug@ug.ru.

Финальный очный тур конкурса состоится в Москве, в сентябре. На него приедут двадцать школьных команд - победителей заочного тура, представившие самый оригинальный и убедительный опыт достижения своего успеха.