Объявлены победители Всероссийского конкурса "Успешная школа" - 2017!

Только что стали известны победители и призеры II Всероссийского конкурса "Успешная школа", проводимого "Учительской газетой" при участии Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Комитета Госдумы РФ по образованию и науке, а также Агентства стратегических инициатив. Пять школ стали бронзовыми призерами, пять - серебряными. И, наконец, объявлена пятерка победителей, которые получили гранты в размере ста тысяч рублей!

​Победители Всероссийского конкурса «Успешная школа»-2017:

- МБОУ" СОШ №1 им. Героя РФ Туркина Андрея Алексеевича", станица Динская, Краснодарский край

- МБОУ "Новинская школа", п. Новинки, Нижегородская область

- МБОУ "Школа имени кавалера ордена Красной Звезды Гонышева А.И.", с. Черноречье, Оренбургская область

- ГБОУ "СОШ № 35 с углубленным изучением английского языка Василеостровского района Санкт-Петербурга

- МБОУ "Гимназия №1 им. А. Кадырова", Грозный, Чеченская Республика

Серебряные призеры Всероссийского конкурса «Успешная школа» - 2017:

- МБОУ "Голицынская СОШ № 2", Голицыно, Московская область

- МБОУ "Центр образования № 28 с углубленным изучением иностранных языков г. Владивостока", Приморский край

- МБОУ "Ремонтненская гимназия № 1", с. Ремонтное, Ростовская область

- ГАОУ "Школа Иннополис", Иннополис, Республика Татарстан

- МБОУ "Воткинский лицей", Воткинск, Удмуртская Республика

Бронзовые призеры Всероссийского конкурса "Успешная школа" - 2017:

- МБОУ "СОШ №5 городского округа город Кумертау", Республика Башкортостан

- МБОУ "СОШ №13", Обнинск, Калужская область

- МАОУ "СШ № 51 г. Липецка", Липецкая область

- ГБОУ СОШ № 2, с. Приволжье, Самарская область

- МКОУ "СОШ № 5 Курского муниципального района", с. Эдиссия, Ставропольский край

Напомним, "Успешная школа" - это уникальный конкурсный проект "Учительской газеты". В этом году он проходил во второй раз и проводился при участии Комитета Совета Федерации ФС РФ по науке, образованию и культуре, Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, а также Агентства стратегических инициатив.

Партнерами конкурса в этом году также стали группа компаний "Просвещение", издательство "Русское слово" и просветительский проект Экокласс.рф. Участники финала получили от них ценные призы и подарки.

Группа компаний "Просвещение", которая на протяжении почти 90 лет успешно работает в сфере образования, активно поддержала конкурс и вручила подарки самым юным участникам конкурса - подарочные книжные издания и современные гаджеты для мобильных устройств. 

"Важно отметить, что школьные команды из различных регионов страны продемонстрировали оригинальные образовательные технологии, эффективные способы достижения образовательных результатов, их проекты были яркими и интересными,- отметила региональный директор издательства "Просвещение" Марина Крутова, вошедшая в состав конкурсного жюри. – Участники конкурса высказали интересные идеи о том, каким должен быть учитель, каким будет первоклассник в 2030 году, какие требования должны предъявляться к школе будущего. Главный вывод – современная школа должна создавать условия для раскрытия потенциала каждого ребенка, обеспечивать индивидуальность его развития, содействовать профессиональной ориентации с раннего возраста".

От издательства "Русское слово" каждая команда - участница финала получила в подарок исторические словари для школьников и сертификаты на приобретение книг издательства.

Наградили конкурсантов и координатор проекта "Экокласс" Эльвира Зинатуллина и пресс-секретарь движения "ЭКА" Евгения Савина. Они пригласили всех участников торжественной церемонии награждения победителей присоединиться к экологическому движению и участию в проектах по защите природы и подарили 5 победителям конкурса сертификаты на посадку деревьев.

Напомним, что ранее состоялся заочный этап состязания: участникам необходимо было представить статью на тему "Как достичь успеха? Наша технология". Жюри отобрало 212 работ, отвечающих требованиям к конкурсным материалам. Их авторы продолжили борьбу за выход в очный этап. 14 ноября были объявлены 15 участников очного этапа конкурса "Успешная школа". Очный тур стартовал накануне, 14 декабря. Сегодня в рамках конкурса состоялся круглый стол на тему "Навыки XXI века: школа будущего формируется сегодня". 

В ходе торжественной церемонии награждения, которая завершила конкурсные мероприятия, все школьники, участники команд, состязавшихся в очном туре, получили знаки "Успешный ученик "Успешной школы".

Поздравляем всех победителей и призеров II Всероссийского конкурса "Успешная школа"!

Фото Вадима Мелешко