Стартует IV Всероссийский конкурс "Успешная школа"!

"Учительская газета" совместно с Благотворительным фондом "Вклад в будущее" объявляет о старте IV Всероссийского конкурса "Успешная школа". К участию в конкурсе приглашаются все общеобразовательные организации Российской Федерации!

Еще совсем недавно главным показателем успешности школы было принято считать средние баллы ЕГЭ, число победителей олимпиад и количество поступивших в вузы. Но мы убеждены, что в XXI веке успех не может измеряться лишь этими цифрами, ведь сколько в России школ, столько и представлений об истинном успехе, столько и подходов к развитию у школьников ключевых компетентностей (навыков) будущего. Именно поэтому вместе с образовательными экспертами, директорами, учителями, родителями, школьниками и общественностью мы хотим ускорить и масштабировать эту тенденцию в российском образовании – продвижение к воплощению в жизнь модели успешной школы будущего.

Всероссийский конкурс «Успешная школа» – молодой, но интересный проект, который ежегодно объединяет школы всей страны – сельские и городские, большие и маленькие, работающие в сложном контексте и с одаренными детьми. Каждому из участников конкурса есть что предъявить профессиональному сообществу!

Всероссийский конкурс «Успешная школа» ежегодно совершенствуется. В 2019 году он нацелен на работу в контексте компетентностей (навыков) ХХI века (подробнее – в Положении о конкурсе). С одной стороны, это будет достигаться через включение в конкурсные испытания заданий, стимулирующих освоение концепций, содержащих описание ключевых компетентностей (навыков) ХХI века, и попытки их практического внедрения в школах, а с другой, через выявление посредством конкурсных процедур и дальнейшее тиражирование уже существующих способов реализации данных концепций и их элементов в рамках текущих образовательных моделей.

В этом году 16 лучших школ – победителей заочного этапа – получат право бороться в ходе очного этапа за звание абсолютного победителя конкурса и гранты в размере до 1 млн рублей! Но никто из участников конкурса не остается без признания и наград: сертификаты участников, ценные призы и подарки, встречи с успешными людьми и полезные контакты – Всероссийский конкурс «Успешная школа» год от года становится все более масштабной площадкой качественного профессионального общения и интенсивного роста для многих образовательных организаций страны!

Если вы еще не принимали участие в конкурсе, сейчас самое время! «Учительская газета» и Благотворительный фонд «Вклад в будущее» ждут вас! Участвуйте и побеждайте!

Ждем ваши работы до 1 ноября 2019 года по адресу ukonkurs2019@mail.ru